Назад
Москва
Новости

«Инженеры будущего 2015»: более 550 участников форума прошли мобильную диагностику сердечно-сосудистых заболеваний

Более 550 участников и гостей Пятого Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего 2015» прошли мобильную диагностику сердечно-сосудистых заболеваний, организованную компанией STADA CIS совместно с Министерством здравоохранения Челябинской области.

На площадке форума «Инженеры будущего 2015» в течение двух дней работал Мобильный Кардиологический Центр, оснащенный современным высокотехнологичным оборудованием для проведения широкого спектра аппаратных обследований, включая ЭКГ, велоэргометрию, ультразвуковое исследование сердца, ультразвуковую допплерографию (УЗДГ), суточное кардиомониторирование по Холтеру. В рамках акции «Мобильная диагностика: возьми здоровье под контроль» молодые инженеры прошли не только обследования и экспресс-диагностику, позволяющую составить общее понимание состояние сердечно-сосудистой системы, уровне сахара крови, холестерина, но побывали на приеме у кардиолога и других специалистов.

Форум «Инженеры будущего 2015» проходит в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Итоги акции «Мобильная диагностика: возьми здоровье под контроль» и высокий интерес, проявленный участниками форума, служит очевидным доказательством, что молодые инженеры заботятся о своем будущем и, конечно, о своем здоровье.

Владимир Гутенев, Первый вице-президент Союза машиностроителей России

На базе передвижного мобильного комплекса за два дня было проведено 879 медицинских осмотров, самым востребованным исследованием среди участников Форума стала ультразвуковая допплерография (УЗДГ), ее прошли 344 человека.

Для нас форум «Инженеры будущего» стал первым опытом участия в молодежных мероприятиях международного масштаба — причем, опытом удачным. Повышенный интерес молодых людей к своему здоровью и раннему началу лечения сердечно-сосудистых заболеваний внушает оптимизм и доказывает востребованность подобных профилактических акций.

Дмитрий Ефимов, старший вице-президент STADA по России, СНГ и странам Юго-Восточной Европы

По словам руководителя проекта «Мобильная диагностика» Александра Алексеева, участники и гости форума «Инженеры будущего 2015» проявили большой интерес к акции. «Перед Мобильным Кардиологическим Центром не иссякала очередь желающих пройти обследование. Ребята очень серьезно отнеслись к этому вопросу — для них это было не просто мероприятие «для галочки», они конкретно обозначали свои проблемы со здоровьем, в соответствие с чем мы их направляли на обследования. Некоторые приходили исключительно ради профилактики, чтобы проверить, в каком состоянии находится их организм, и это здорово!», - поделился он.

Дополнительная информация

Александр Алексеев
Alexander.alekseev@stada.ru
+7 916 5803111

eo