Назад
Москва
Новости

Эффективный метод терапии грибковых заболеваний

Успешно завершилось открытое клиническое исследование крема Амиклон, целью которого было подтверждение и оценка эффективности препарата в терапии микоза гладкой кожи и кожи стоп. Исследование проводилось в 2004 г на базе ГУ Нижегородский научно-исследовательский кожно-венерологический институт.

В исследование были включены 22 мужчины и 18 женщин в возрасте от 18 до 68 лет с микозами гладкой кожи и стоп

По результатам исследования у 97,5% пациентов при завершении терапии кремом Амиклон отсутствовали клинические признаки заболевания и не обнаруживались грибы при микроскопии.

Побочных эффектов в процессе приема препарата Амиклон и случаев непереносимости препарата зарегистрировано не было.

Разработка современных наиболее эффективных методов терапии грибковых заболеваний остается одной из актуальных проблем фармакологии и клинической микологии. Особую остроту данной проблеме придает высокая распространенность микозов с вовлечением в патологический процесс кожи стоп и гладкой кожи, в последние годы наблюдается рост заболеваемости. При этом все чаще заболевают люди молодого и зрелого возраста.

Для лечения заболеваний, вызванных патогенными грибами, эффективно используются антимикотические препараты системного и местного действия. Одним из таких препаратов является крем Амиклон, производимый компанией "Нижфарм", эффективность которого еще раз была подтверждена завершившимся исследованием.

eo