Назад
Москва
Новости

Международная Группа STADA выходит на рынок персонализированной лекарственной терапии под торговой маркой STADA Diagnostik

Обеспечение безопасности и эффективности лекарственной терапии при помощи ДНК-анализа от STADA и Humatrix

Группа STADA выходит на рынок персонализированной лекарственной терапии, предлагая новый вид услуг. Заключив соглашение об эксклюзивной дистрибуции с биотехнологической компанией Humatrix AG, концерн STADA предложит различные услуги по анализу ДНК под торговым названием STADA Diagnostik. Анализ ДНК позволит уже на первоначальном этапе лечения подбирать оптимальные методы лекарственной терапии.

В ближайшее время несколько аптек в Германии начнут продажу услуг по анализу индивидуальной переносимости и эффективности трех фармацевтических продуктов и категорий АФИ, а именно: статинов – препаратов для снижения уровня холестерина, Тамоксифена (Tamoxifen) – ЛС для лечения рака груди и Клопидогрела (Clopidogrel), применяемого при повышенном риске возникновения сердечного приступа и тромбоза. В среднесрочной перспективе пациенты получат упрощенный доступ к результатам тестов ДНК в масштабах ФРГ.

На сегодняшний день нам известно, что у некоторых пациентов, которые проходят лечение Тамоксифеном, это активное вещество не метаболизируется совсем или только в очень незначительной степени. Анализ ДНК обеспечит выявление таких пациентов перед началом лекарственной терапии. Таким образом, врач сможет выбирать наиболее эффективный метод лечения пациента на самом раннем этапе. Мы убеждены в том, что за подобными услугами - будущее. Индивидуализированная лекарственная терапия обеспечивает более эффективное лечение заболеваний, а также большую безопасность применения лекарственных средств.

Лотар Гуске, исполнительный директор STADA Medical, ответственный за новую линию услуг под торговым названием STADA Diagnostik

Для эффективного выхода на новый рынок STADA заручилась поддержкой надежного партнера - компания Humatrix обладает обширным опытом и высоким уровнем экспертных знаний в области разработки и проведения ДНК-анализа. Метод «стратифицированной» лекарственной терапии, лежащий в основе молекулярного диагностического анализа Humatrix, соответствует тенденции к персонификации медицины. «Каждое проводимое нами тестирование помогает врачу определить оптимальный метод лечения пациентов», - утверждает исполнительный директор Humatrix AG, доктор Анна Карина Эйхорн.

Впервые в истории ДНК-анализ становится доступным для широких слоев населения, благодаря совместной работе инновационной биотехнологической организации и международной фармацевтическая группы.

Пациенты смогут приобретать услуги по проведению лабораторных анализов непосредственно в аптеке. Забор крови для анализа и консультация по результатам тестирования и дальнейшему лечению будут осуществляться в кабинете врача при аптеке.

Контактная информация:

STADA Arzneimittel AG
г. Бад-Фильбель, D-61118
Тел.: +49(0) 6101 603-165
Факс: +49(0) 6101 603-506
E-mail: press@stada.de

eo