Назад
Москва
Новости

Неделя гастроэнтерологии

С 8 по 10 октября 2012 года компания STADA CIS принимает участие в Восемнадцатой российской гастроэнтерологической неделе. Гастронеделя – это главный ежегодный форум российских гастроэнтерологов. Безусловно, данное мероприятие ознаменуется многолюдными семинарами и конференциями для врачей гастроэнтерологов, гепатологов и эндоскопистов со всех регионов РФ.

Статистика по всем категориям заболеваний ЖКТ неутешительна. Однако эта тенденция свойственна не только России, она одинакова во всех развитых странах мира. Но для каждой страны свойственна и местная специфика. Так, в Японии высок уровень заболеваемости раком желудка, в США – колоректальным раком и т.д. Российским гастроэнтерологам удалось добиться некоторого снижения показателей по вирусным гепатитам, что, несомненно, является серьезной победой отечественных специалистов. Еще одним успехом консервативной терапии ЖКТ является резкое снижение операций по поводу язвы желудка. В ближайшем будущем особый акцент будет сделан на образовательные программы и профессиональную подготовку врачей общей практики, поскольку от 60 до 80% обращающихся к ним пациентов предъявляют жалобы на область ЖКТ.

На стенде компании STADA CIS гости выставки смогут ознакомиться с актуальной информацией по препаратам, входящим в продуктовый портфель компании: Бактистатин®, Эссливер® Форте, Белый Уголь, Эслидин®, Эрмиталь.

В рамках Восемнадцатой гастронедели при поддержке компании STADA CIS пройдет научно-практический симпозиум: «Метаболический синдром в фокусе внимания врача-гастроэнтеролога» (дата проведения: 9 октября). Председателями симпозиума выступят Калинин Андрей Викторович – д.м.н., профессор кафедры гастроэнтерологии Государственного института усовершенствования врачей Министерства обороны РФ, Заслуженный врач РФ и Успенский Юрий Павлович – д.м.н., профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней Северо-Западного медицинского университета имени И.И. Мечникова. На симпозиуме будут освещены такие актуальные темы, как современные подходы к терапии алкогольной и неалкогольной болезни печени, эндобиоценоз кишечника и метаболически-ассоциированные заболевания, инфекция Helicobacter pylori у больных с метаболическим синдромом.

Будем рады видеть вас участниками симпозиума и гостями стенда компании STADA CIS!

 
eo