Назад
Москва
Новости

НИЖФАРМ поддержал год семьи

24 марта в рамках мероприятий, посвященных году семьи, в Нижнем Новгороде стартовала совместная акция компании «Нижфарм» и администрации города «Буду мамой». В ходе акции НИЖФАРМ передает женским консультациям Нижнего Новгорода финансовые средства для оплаты лабораторных исследований, которые не входят в перечень бесплатных, но необходимы женщинам, вставшим на учет по беременности в консультациях города.

В частности, это анализы на выявление внутриутробных инфекций (TORCH-комплекс) у женщин группы риска в первом триместре беременности, которые могут повредить будущему ребенку и требуют безотлагательного лечения.

По словам главного гинеколога Нижнего Новгорода Н.К. Рыжовой, ежемесячно в городе около тысячи женщин встают на учет в женские консультации, примерно треть из них относятся к группе риска заражения внутриутробной инфекцией. При этом возможность сделать в месяц порядка 300 бесплатных анализов в рамках акции «Буду мамой» позволит покрыть всю группу риска.

Исследования на TORCH-комплекс выявляют состояние иммунитета женщины по отношению к возбудителям таких опасных для будущего ребенка заболеваний как краснуха, герпес, цитомегаловирус и токсоплазмоз, а также наличие хламидий. Своевременное проведение этих исследований даст возможность врачам предотвратить серьезные последствия для здоровья женщины и ее будущего ребенка.

Акция «Буду мамой» будет проходить в течение месяца - с 24 марта по 24 апреля и охватит все женские консультации Нижнего Новгорода.

Директор департамента здравоохранения Нижнего Новгорода В.Н. Лазарев отметил, что проведение акции «Буду мамой» является значимым вкладом в мероприятия по поддержке года семьи в Нижнем Новгороде.

НИЖФАРМ организовал акцию «Буду мамой», потому что мы уверены, что поддержка бизнесом таких государственных программ как год семьи является исключительно актуальной. Для НИЖФАРМ как для фармкомпании это особенно важно. Во-первых, деятельность компании напрямую связана со здоровьем и благополучием человека, а, во-вторых, гинекология — одно из приоритетных направлений работы нашей компании, поэтому НИЖФАРМ постоянно участвует в мероприятиях, связанных с поддержкой материнства и детства.

Д.В. Ефимов, генеральный директор НИЖФАРМ, вице-президент STADA по России, СНГ и странам Балтии
eo