Назад
Москва
Новости

STADA CIS продолжает работу по совершенствованию качества производимой продукции

Холдинг STADA CIS на базе инженерно-лабораторного корпуса НИЖФАРМ завершил реконструкцию микробиологической лаборатории.

В ходе реконструкции были значительно расширены лабораторные площади, а также установлено новое оборудование, позволяющее повысить результативность проводимых исследований по всем основным направлениям обеспечения качества продукции: осуществление контроля поступающего сырья и санитарно-гигиенических параметров производства, тестирование качества готовой продукции, а также проведение работ по валидации технологических процессов и процессов очистки.

Для обеспечения высокого уровня исследований и контроля качества в работе новой лаборатории используются передовые достижения ведущих мировых производителей в области аналитического оборудования и технологий. Наличие современного зарубежного и отечественного оборудования позволит применять прогрессивные методы испытаний, заметно улучшающих качество и эффективность идентификации микроорганизмов.

Основная задача новой лаборатории – мониторинг лекарственной продукции, начиная с проверки входящего сырья и заканчивая микробиологическим анализом готовой продукции. Лаборатория призвана стать неотъемлемой частью политики всеобщего менеджмента качества в НИЖФАРМ, дополнительной гарантией эффективности и безопасности выпускаемых препаратов.

И.А. Касакин, директор по качеству
eo