Назад
Москва
Новости

X Российский конгресс оториноларингологов

С 8 по 9 ноября 2011 года компания STADA принимает участие в работе X Российского конгресса оториноларингологов, который проходит в г. Москве в здании Российской академии государственной службы при Президенте РФ (адрес: проспект Вернадского, 84/2).

Вопросы диагностики и лечения острых и хронических инфекционных заболеваний ЛОР-органов не теряют своей актуальности, что подтверждается высоким уровнем заболеваемости и обращаемости пациентов к врачам общей практики и оториноларингологам. Инфекционные заболевания ЛОР-органов – весьма обширная группа воспалительных заболеваний, каждое из которых человек переносит несколько раз в жизни.

В этом году в программу Конгресса включены наиболее важные практические и теоретические проблемы специальности:

  • внедрение инновационных медицинских технологий в оториноларингологии;
  • безопасность и эффективность применения новых лекарственных средств в оториноларингологии;
  • острая и хроническая очаговая и общая инфекция в оториноларингологии, современные подходы к диагностике, антибактериальному, хирургическому и общему лечению заболеваний органов верхних дыхательных путей, равновесия и слуха;
  • помощи больным с онкологическим поражением головы и шеи;
  • развитие и совершенствование малоинвазивных методов диагностики и лечения в оториноларингологии;
  • вопросы обучения студентов и последипломного образования врачей- оториноларингологов.

На стенде компании участники и гости Форума смогут познакомиться с препаратами продуктовой линейки STADA CIS: СНУП, Панклав, Хемомицин.

Будем рады видеть вас гостями нашего стенда!

СНУП – первый препарат на российском фармацевтическом рынке для лечения ринитов на основе морской воды и ксилометазолина. Входящий в состав препарата ксилометазолин устраняет отек и облегчает дыхание, а морская вода способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа. СНУП быстро восстанавливает дыхание через нос, действуя с первых минут применения.

Спрей СНУП применяется для лечения ОРЗ с явлениями ринита (насморка), острого аллергического ринита, поллиноза, синусита. Кроме того, препарат используется для облегчения проведения риноскопии и других диагностических манипуляций в носовых ходах.

Препарат выпускается в двух дозировках:

  • спрей СНУП 0,1% предназначен для взрослых и детей с 6 лет;
  • спрей СНУП 0,05% предназначен для детей от 2-х до 6 лет.

СНУП действует около 8-10 часов, что позволяет использовать его не чаще 3-х раз в день.

Панклав – комбинированный препарат амоксициллина и клавулановой кислоты. Амоксициллин – полусинтетический пенициллин с широким спектром антибактериальной активности. Бактерицидно действует на грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы. Устойчивый к действию желудочного сока, неустойчив к действию бета-лактамаз бактерий. Клавулановая кислота – ингибитор бета-лактамазы, образует с ней стабильный инактивированный комплекс, защищающий амоксициллин от снижения антибактериальной активности, вызванной действием этого фермента.

Эта комбинация обеспечивает высокую бактерицидную активность Панклава по отношению как к чувствительным к амоксициллину штаммам, так и к штаммам, которые продуцируют бета-лактамазы.

Хемомицин – антибиотик широкого спектра действия. Препарат эффективен в отношении большого числа болезнетворных бактерий, охватывает не только грамположителльную и грамотрицательную флору, но и атипичных возбудителей. Применяется для лечения:

  • инфекций верхних дыхательных путей – синусит, тонзиллит, отит, трахеит;
  • инфекций нижних дыхательных путей – бронхиты, пневмонии, в том числе и атипичные;
  • инфекции, передающейся половым путем – сифилис, хламидиоз, уреаплазмоз;
  • инфекции кожи и подкожной клетчатки – рожистое воспаление, пиодермия, фурункулез, карбункул;
  • инфекции мочевыводящих путей – цистит, пиелит, пиелонефрит, уретрит.
eo