Назад
Москва
Новости

XIII Российский конгресс «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии»

С 21 по 23 октября компания STADA CIS принимает участие в работе XIII Российского конгресса «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии» (адрес места проведения: г. Москва, гостиничный комплекс «КОСМОС», проспект Мира, 150).

Это многопрофильное медицинское мероприятие является единой площадкой для профессионалов в области здравоохранения. Научная программа Конгресса включает обсуждение последних достижений в диагностике, лечении и профилактике наиболее распространенных болезней детского возраста. Высокий научный уровень сателлитных симпозиумов, конференций и круглых столов обеспечат ведущие педиатры, детские хирурги, отоларингологи, стоматологи и другие специалисты в области детских болезней.

В рамках конгресса «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии» при поддержке компании STADA CIS будут проведены два научно-практических симпозиума.

Симпозиум «Современные методы лечения воспалительных заболеваний дыхательной системы у детей» под председательством Богомильского М.Р. (д.м.н., профессор, заведующий кафедрой оториноларингологии педиатрического факультета РНИМУ им. Пирогова, член-корреспондент РАМН, заслуженный деятель науки РФ). На симпозиуме будут освещены следующие темы:

  • риносинуситы у детей. Старая проблема, новые подходы к лечению;
  • кашель в практике педиатра: взгляд оториноларинголога;
  • топические средства терапии инфекционного ринита.

Симпозиум состоится 21 октября в 13:00 (гостиница «Космос», зал «Галактика»).

Симпозиум «Лечение и профилактика рецидивирующих бактериальных инфекций респираторного тракта в детском возрасте: Исмиген на шаг впереди» под председательством Геппе Н.А. (д.м.н., профессор, заведующая кафедрой детских болезней ММА им. Сеченова) и Джованни Мелиоли (доктор медицины, специалист в области респираторных заболеваний и микробиологии, Президент Ассоциации по исследованиям в области аллергологии и иммунологии).

В программе симпозиума:

  • иммуномодуляторы бактериального происхождения при рекуррентных инфекциях органов дыхания у детей: эффективность и безопасность;
  • терапия респираторных инфекций в педиатрии: преимущества инновационного поливалентного механического бактериального лизата Исмиген;
  • новые возможности терапии аденоидита у детей.

Симпозиум состоится 22 октября в 10:45 (гостиница «Космос», зал «Галактика»).

Будем рады видеть вас гостями нашего стенда на XIII Российском конгрессе «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии»! Мы гарантируем вам большую порцию полезной информации, интересных встреч и хорошего настроения!

eo