Назад
Москва
Новости

11-ый Конгресс Профессиональной ассоциации андрологов России

C 25 по 28 мая 2016 года компания STADA CIS принимала участие в работе 11-го Конгресса Профессиональной ассоциации андрологов России. Мероприятие по традиции прошло в г. Сочи, в оздоровительном комплексе «Дагомыс», что позволило сделать программу насыщенной во всех отношениях.

Согласно определению ВОЗ, задача андрологии – сберечь репродуктивное здоровье мужчин. Но данная наука решает не только чисто медицинские проблемы, она выполняет социальные функции, позволяя улучшить качество жизни современного человека, сохранить его продуктивность, творческий потенциал и дать возможность передать эстафету жизни следующему поколению.

Важной задачей прошедшего научного форума стало обсуждение вклада андрологии в отечественную урологию, определение особенностей и самобытности пути ее развития в России. На Конгрессе специалисты поделились результатами внедрения новых методов, современных технологий диагностики и лечения заболеваний в уро-андрологии.

Цель мероприятий, проводимых Профессиональной ассоциацией андрологов России, – объединение специалистов, занимающихся и интересующихся уро-андрологией, установление наилучших стандартов уро-андрологической службы. С момента своего основания, с 1996 года, ПААР провела более 40 конгрессов, научно-практических конференций, семинаров с международным участием ведущих экспертов Европы и Азии. Гостей 11-го Конгресса ждала насыщенная программа, включившая участие в научных дискуссиях, получение новых знаний в области андрологии и смежных науках, знакомство с последними достижениями фармацевтических компаний на выставке, а также общение с коллегами в неформальной обстановке на побережье Черного моря.

В рамках Конгресса при поддержке компании STADA CIS состоялся симпозиум «Тренды фармакотерапии в урологии: инновационное обращение к прошлому опыту». На симпозиуме были освещены наиболее актуальные темы:

  • Галлат эпигаллокатехина (EGCG) – защита нового поколения для простаты.
  • Цитомедины. История разработки, принцип действия, применение в урологии.
  • Оксидативный стресс как причина бесплодия. Современные препараты на основе антиоксидантов.
  • Современные аспекты фитотерапии больных МКБ. Что нового?

Комментирует продакт-менеджер компании STADA CIS Мария Смирнова: «11-ый Конгресс Профессиональной ассоциации андрологов России – это обширная площадка, на которой специалисты имеют возможность получить интересную и полезную информацию о новых технологиях, достижениях отечественной и зарубежной андрологии, поделиться своими знаниями и расширить круг профессиональных знакомств. В 2015 году в работе Конгресса приняли участие более 550 делегатов из 12 стран: Китая, Кореи, Японии, Индии, Монголии, Израиля и др. В этом году география стран участников стала намного шире. Наш симпозиум привлек внимание аудитории, предоставил врачам необходимые для работы актуальные знания».

Благодарим всех гостей и участников 11-го Конгресса Профессиональной ассоциации андрологов России!

eo