Назад
Москва
Новости

Компания «Нижфарм» стала победителем Национальной премии «Золотой Меркурий»

26 мая в ЦВК «Экспоцентр» состоялась торжественная церемония награждения победителей Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Конкурс «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также - пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

Компания «Нижфарм» (холдинг STADA CIS) впервые принимала участие в конкурсе и была отмечена наградой в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере производства потребительской продукции».

Очень приятно получить столь высокую оценку от ТПП РФ. Такое признание свидетельствует о высоком качестве нашей продукции, доверии потребителей не только внутри страны, но и за ее пределами, правильности выбранной стратегии развития. Пример компании «Нижфарм» доказывает, что любое российское предприятие может добиться успеха, если понимает, чего хочет и готово инвестировать в качество своей продукции.

Иван Глушков, директор Департамента внешних связей STADA CIS

Приветствие лауреатам, участникам и гостям Премии направил премьер-министр России Дмитрий Медведев. В приветствии главы Правительства России, опубликованном на сайте кабинета министров РФ, в частности говорится:

Ваш ежегодный профессиональный конкурс завоевал признание как престижный и авторитетный смотр достижений в сфере предпринимательства. В нём участвуют и побеждают те предприятия, которые обеспечивают людей качественными товарами и услугами, создают инновационные продукты.

Поздравляю лауреатов нынешнего года, доказавших своё лидерство среди других компаний. Уверен, что эта награда станет хорошим стимулом для достижения более высоких результатов, для расширения производства, роста производительности труда и выхода на новые, в том числе международные рынки».

Иван Глушков, директор Департамента внешних связей STADA CIS

Дополнительная информация:


Александр Алексеев
Alexander.alekseev@stada.ru
+7 916 5803111

eo