Назад
Москва
Новости

Accenture провел комплексный анализ информационных технологий НИЖФАРМ

Стратегический IT-анализ в компании «Нижфарм» проходил в рамках подписанного в январе 2005 года с крупнейшей компанией управленческого консалтинга Accenture договора на проведение независимого комплексного анализа информационно-технологического сопровождения компании. Целью данного проекта являлось получение сторонней оценки соответствия существующей информационной системы НИЖФАРМ своим потребностям и формирование дальнейшей стратегии развития информационных технологий компании с учетом ее бизнес-стратегии.

В рамках проекта был проведен анализ текущего состояния информационной системы НИЖФАРМ, анализ потребностей бизнеса в ее усовершенствовании. На основе полученной информации компанией Accenture был предложен план по развитию существующей IT-инфраструктуры НИЖФАРМ и внедрению новых составляющих информационной системы компании.

При формировании новой IT-стратегии НИЖФАРМ учитывались стратегические задачи компании по интеграции бизнеса с группой компаний STADA, частью которой в январе 2005 года стал НИЖФАРМ. В результате были предложены инициативы по развитию информационной системы компании, способные ускорить процесс интеграции и сделать его более эффективным.

В ходе проекта специалисты Accenture высоко оценили текущий уровень состояния информационных технологий в НИЖФАРМ, отметили высокий уровень квалификации персонала, занимающегося сопровождением аппаратных платформ и информационной системы, а также пользователей при работе с информационной системой компании.

Традиционно развитие информационной системы НИЖФАРМ являлось одним из приоритетных направлений деятельности компании, так как внедрение и непосредственное использование современных инфотехнологий всегда позволяло компании значительно оптимизировать свою основную деятельность, повысить эффективность взаимодействия с бизнес-партнерами. Все замечания и предложения компании Accenture по результатам анализа будут приняты во внимание и учтены в нашей дальнейшей работе на пути развития и совершенствования информационных возможностей НИЖФАРМ.

Евгения Тюленева, директор департамента информации ОАО «Нижфарм»
eo