Назад
Москва
Новости

Девятнадцатая гастроэнтерологическая неделя

С 30 сентября по 2 октября компания STADA CIS принимала участие в Девятнадцатой российской гастроэнтерологической неделе (адрес места проведения: г. Москва, проспект Вернадского, д. 84). Программа Недели включала в себя обсуждение широкого круга теоретических и практических проблем современной гастроэнтерологии, эндоскопии, гепатологии и других смежных с гастроэнтерологией дисциплин.

В рамках Гастроэнтерологической недели работала выставка современных лекарственных препаратов, медицинской техники и технологий. На стенде компании STADA CIS гости выставки могли ознакомиться с актуальной информацией по препаратам, входящим в продуктовый портфель компании: Бактистатин®, Эслидин® и Эрмиталь. В этом году основная тема стенда – защита.

Виктор Гюго писал: «Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа». Идея крепости как защиты была выбрана в качестве ключевой. Так стенд компании STADA CIS превратился в средневековую крепость, глашатай предлагал гостям стенда самые свежие новости, а средневековая принцесса с удовольствием фотографировалась с каждым участником выставки.

В рамках Девятнадцатой гастронедели при поддержке компании STADA CIS прошел научно-практический симпозиум: «Актуальные вопросы диагностики и лечения в гастроэнтерологии». Председатель симпозиума – Успенский Ю.П., д.м.н., профессор, руководитель курса гастроэнтерологии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова. Профессор выступил с докладом «Клинико-микробиологические, метаболические и психосоматические эффекты пробиотиков на основе природного цеолита».

Полунина Т.Е., д.м.н., профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней и гастроэнтерологии; МГМСУ им. А.И. Евдокимова, представила участникам доклад «Билиарный панкреатит. Сладж синдром. Лечить или не лечить?». В завершении симпозиума с докладом: «Особенности фармакотерапии при коморбидных состояниях: фокус на гепатопротекцию» выступила Журавлева М.В., д.м.н., профессор кафедры клинической фармакологии и пропедевтики внутренних болезней Первого московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова.

Благодарим всех гостей стенда и участников симпозиума!

Связанные продукты

Эслидин (капсулы)
Эслидин (капсулы) Узнать больше
Бактистатин (капсулы)
Бактистатин (капсулы) Узнать больше
Эрмиталь (капсулы)
Эрмиталь (капсулы) Узнать больше
eo