Назад
Москва
Новости

Генеральный директор ОАО «Нижфарм» - представлял фармацевтическую промышленность на встрече с Президентом России

Москва, 13 августа 2003 года – состоялась рабочая встреча Президента России с руководителями предприятий перерабатывающей промышленности. В ходе встречи обсуждались существующие проблемы отрасли и пути их решения.

Представителем фармацевтической промышленности на встрече с Президентом России стал Генеральный директор ОАО «Нижфарм» А. Л. Младенцев.

В ходе встречи Президент подтвердил, что европейские стандарты GMP в России будут внедряться обязательно, от этого зависит здоровье нации, что является стратегическим вопросом. Было еще раз подтверждено, что стандарты должны быть внедрены в 2005 году, и никакого переноса сроков не будет. Это решение, несомненно, продиктовано заботой государства о российском потребителе, и призвано защищать его от появления на нашем рынке некачественной продукции.

А.Л.Младенцева, Генеральный директор компании «Нижфарм»

На встрече также обсуждались такие важные для всех и в том числе для фармпромышленности вопросы, как стимулирование экспорта, администрирование налогов.

Прошедшая встреча открывает перспективы не только для одной отрасли промышленности, но для всей России. Был сделан очень важный шаг для того, чтобы Правительство и Президент получили возможность иметь обратную связь с лидерами различных отраслей для принятия и реализации решений, имеющих стратегическое значение. В заключение Президент сообщил, что такие встречи будут регулярными.

eo