Назад
Москва
Новости

Компания «Нижфарм» награждена почётной грамотой главы администрации Советского района Нижнего Новгорода

Компания «Нижфарм» стала победителем в конкурсе на звание «Лучшее предприятие по эффективности работы в области охраны труда» среди промышленных предприятий Советского района Нижнего Новгорода.

Одним из главных условий создания высокотехнологичного, эффективного, безопасного производства, отвечающего международным стандартам качества, является наличие квалифицированного персонала, способного обслуживать новейшее оборудование, создавать продукцию высокого качества, осознавать свою высокую ответственность на каждом участке производства, поэтому приоритет жизни и здоровья работников – один из основных принципов деятельности нашей компании.

Г.Ф. Володина, Начальник отдела охраны труда компании «Нижфарм»

В ОАО «Нижфарм» есть учебный центр, в котором как отечественные, так и западные специалисты и преподаватели помимо обучения сотрудников компании стандартам GMP, принципам действия системы «обеспечения и гарантии качества» производства продукции проводят обучение по вопросам охраны труда и безопасность жизнедеятельности. В 2003 году обучение прошло 484 сотрудника компании.

В 2004 году планируется обучение сотрудников компании требованиям международного стандарта OHSAS 18001-99 «Системы управления охраной здоровья и безопасностью персонала» с целью подготовки к сертификации компании по данному стандарту.

В компании последовательно проводится политика, направленная на создание эффективного и безопасного производства, благоприятных санитарно-гигиенических условий для своих сотрудников. В результате за последние 16 лет в компании не было ни одного случая профессионального заболевания. На мероприятия по охране труда в 2003 году затрачено 5,72 млн. рублей. Затраты по охране труда на 1 работающего составили 4,7 тыс. рублей. Большое внимание руководство компании уделяет улучшению здоровья и качества жизни работников.

Получение грамоты стало еще одним доказательством того, что ОАО «Нижфарм» является стабильным и быстро развивающимся предприятием города и области.

eo