Назад
Москва
Новости

Компания STADA CIS запустила фотопроект «Профессия – врач»

Весной 2012 года компания STADA CIS запустила всероссийский фотопроект «Профессия – врач». Его цель – привлечение внимания общественности к нелегкому труду врачей, а также повышение доверия к представителям профессии в глазах пациентов.

Уже проведено около 100 фотосессий в крупнейших городах России, Казахстана и Украины. Проникновенные фотографии, подкрепленные жизненными историями героев, позволяют узнать не только о заслугах, но и о трудностях, с которыми приходится сталкиваться ежедневно.

Первые результаты проделанной работы были продемонстрированы на фотовыставках, прошедших на Российском фармацевтическом Форуме Института Адама Смита в Санкт-Петербурге, Межрегиональном форуме «Клиническая иммунология и аллергология – междисциплинарные проблемы» в Казани, Российском национальном конгрессе кардиологов в Москве, а также на праздновании юбилея компании STADA CIS в Казахстане.

Запланированы выставки и в рамках других крупных медицинских мероприятий, в том числе на 22-й международной выставке «Здравоохранение-2012» и Юбилейном XX Российском национальном конгрессе «Человек и лекарство» в 2013 году.

Фотопроект «Профессия - врач» стал лауреатом конкурса Pravda Awards в номинации «Креативность», самой престижной премия в сфере PR в Украине, который проводится с 2006 года Украинской ассоциацией по связям с общественностью.

В 2013 году на одной из популярных выставочных площадок фотографии будут доступны и для широкой аудитории, где каждый посетитель сможет увидеть героев проекта во время исполнения их врачебного долга и прочувствовать все тонкости этой сложной и ответственной профессии.

Уже сейчас, фотогалерею «Профессия – врач» можно посмотреть на сайте www.профессия-врач.рф

Планируется к изданию серия фотокниг «Профессия – врач», в которых будут собраны все герои проекта.

Первое издание расскажет о врачах Москвы, Санкт-Петербурга и Самары.

Мы надеемся, что этот проект внесет свой вклад в восстановление доверия к профессии врача и продемонстрирует, что врач и фармацевтическая компания – это, прежде всего, партнеры. Объединив искусство и медицину, мы постарались донести до общественности, насколько важна и незаменима эта профессия.

Иван Глушков, заместитель генерального директора STADA CIS

Информационным партнером проекта выступил Научно-практический медицинский рецензируемый журнал «Доктор.Ру».

eo