Назад
Москва
Новости

Монтевизин вернулся на аптечные полки

После почти годового отсутствия капли от покраснения и отека глаз Монтевизин снова появились в аптеках.

Наши глаза чрезвычайно чувствительны. Различные факторы, практически безвредные для любого другого органа, могут привести к их повреждению. С этим связано заметное преобладание в глазной патологии воспалительных и аллергических заболеваний. Так, пациенты с воспалительными заболеваниями глаз составляют более 40% амбулаторного приёма окулиста, а аллергическими конъюнктивитами страдает примерно 15% населения.

Синдром «красного глаза» – это группа глазных заболеваний различной этиологии, сопровождающихся характерным клиническим признаком – гиперемией конъюнктивы.

Если синдром «красного глаза» вызван аллергией или воздействием внешних факторов, то назначение сосудосуживающих средств – одно из направлений терапии. В настоящее время самым используемым сосудосуживающим средством является тетризолин. Это вещество проверено временем и именно оно входит в состав Монтевизина. Препарат производится на заводе Хемофарм А.Д. в Сербии, который с 2006 года является частью группы STADA AG.

Монтевизин рекомендуется применять, если покраснение глаз вызвано такими причинами как:

  • аллергия;
  • работа за компьютером;
  • посещение бассейна;
  • ношение контактных линз;
  • косметические средства;
  • воздействие сигаретного дыма;
  • воздействие пыли.

Монтевизин используется по 1-2 капле 2-3 раза в день. Действие препарата развивается в течение нескольких минут и продолжается 4-8 часов. Монтевизин практически не всасывается в общий кровоток. Его можно применять взрослым и детям с двух лет.

Монтевизин – это капли от покраснения и отека глаз европейского качества по доступной цене.

Связанные продукты

Монтевизин (капли)
Монтевизин (капли) Узнать больше
eo