Назад
Москва
Новости

«Нижфарм» — один из первых в рейтинге влиятельности

Центром маркетинговых исследований «Фармэксперт» и газетой «Фармацевтический вестник» подготовлен ежегодный рейтинг влиятельности субъектов фармацевтического рынка. Фармацевтическая компания «Нижфарм» по итогам 2001 года занимает третье место в списке десяти наиболее влиятельных отечественных производителей. Также «Нижфарм» возглавляет список компаний-лидеров в Приволжском федеральном округе.

Впервые в номинацию «Персона года среди предпринимателей и руководителей коммерческих структур» вошел генеральный директор компании «Нижфарм» Андрей Младенцев. Высокий рейтинговый балл, который получил руководитель компании «Нижфарм», позволил ему также войти в список наиболее влиятельных персон года на российском фармацевтическом рынке.

Рейтинг по итогам 2001 года составлен на основе экспертного опроса 398 респондентов. В опросе принимали участие представители различных организаций, работающих на фармацевтическом рынке: дистрибьюторов, российских и иностранных производителей, законодательной и исполнительной власти, работники аптечного сектора и др. Опрашиваемые эксперты определяли пятерку самых влиятельных на фармацевтическом рынке в 4 номинациях: «Дистрибьюторы», «Отечественные производители», «Иностранные производители», «Персона года». В номинации «Отечественные производители» респондентами были упомянуты 70 предприятий и промышленных групп. «Нижфарм» назывался в числе первых гораздо чаще, чем в 2000 году, что позволило ему в итоге занять в рейтинге 3 место после компаний «Акрихин» и «ICN Фармасьютикалс». Динамика развития компании «Нижфарм» коррелирует с мнением респондентов о ее положении на рынке.

eo