Назад
Москва
Новости

STADA и университеты: выше, быстрее, сильнее

Компания STADA CIS стала партнером IV Всероссийской студенческой фармацевтической олимпиады, которая прошла 28-29 января 2015 года в Санкт-Петербурге при поддержке Администрации Санкт-Петербурга и Комитета по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга.

В этом году в Олимпиаде приняли участие 28 команд из разных регионов России, обеспечивая представительство всех ведущих российских фармацевтических кластеров. Также за победу в конкурсах боролись сборные команды Беларуси и Казахстана. За все годы в Олимпиаде приняло участие 550 человек. В этом году из 140 олимпийцев - 105 девушек и 35 юношей.

В Оргкомитет Олимпиады вошли представители ведущих ведомств: Минпромторга России, Минздрава России, Росздравнадзора, представители администрации Санкт-Петербурга, а также представители ФСКН, РСПП, ТПП, Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России.

Компания STADA CIS поддерживает Всероссийскую студенческую фармолимпиаду с самого начала существования проекта. Мы рады отметить, что качество знаний участников улучшается с каждым годом, профессиональная конкуренция становится выше, а партнеров проекта, заинтересованных в квалифицированных мотивированных специалистах, больше. ВСФО – это площадка, где позитивно и конструктивно взаимодействуют фармотрасль и университеты. После прохождения сложных заданий, в подготовке которых активно участвуют фармкомпании-партнеры, победителями становятся лучшие из лучших. И мы надеемся, что кто-то из них присоединится к нашей команде.

Елена Кольцова, менеджер по коммуникациям STADA CIS

Сотрудниками производственного департамента компании STADA CIS было подготовлено задание на знание технологических процессов производства твердых лекарственных средств. Была определена лучшая работа, автор которой награжден участием в корпоративном тренинге в составе сотрудников STADA CIS по правилам GxP.

eo